Топ-100 ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей | | M-CHU

ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей


78646
22.4k , 78646 points

Знаменитый американский актёр, культурист, бизнесмен и политик, Арнольд Шварценеггер, 30 июля отмечает свой день рождения. «Железному Арни» исполняется 72 года. Своё удивительное путешествие из глубинки Европы к политическим и кинематографическим вершинам США он начал в 1968 году. Он предъявил Новому Свету гору хорошо прокачанных мышц и завоевал массу титулов, включая «Мистер Вселенная» и «Мистер Олимп».

Далее, вновь делая ставку на мускулистое тело и поработав над акцентом, Арни отправляется покорять Голливуд. И опять успех. Пусть с наградами на этом поприще у него не так густо, зато с гонорарами и славой полный порядок, и вот уже более трёх десятилетий смотрит Арнольд на зрителей своим стальным и немигающим взглядом, возвращаясь на экраны вновь и вновь. Предлагаем вспомнить десятку фильмов с непобедимыми и легендарными героями в исполнении Шварценеггера.

1. Хищник (1987)

predator movie review image header - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

Майор Датч вместе со своим отрядом элитных бойцов получает задание найти экипаж и пассажиров вертолёта, потерпевшего крушение в джунглях Центральной Америки. На территории падения орудует отряд жестоких повстанцев и, скорее всего, пропавшие люди у них. Высадка на место прошла успешно, и хотя заложников команда спасти не успевает, зато лихо разносит лагерь повстанцев в щепки.

Кажется, можно выдвигаться к месту эвакуации, но неспокойно на душе опытного следопыта Билли. Он чувствует, что солдаты находятся под чьим-то постоянным наблюдением. Его опасения не напрасны. Вскоре Датч начинает терять своих бойцов одного за другим. Их поглощают зловещие джунгли.

2. Терминатор (1984)

terminator 1984 - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

В Лос-Анджелес 1984 года из далёкого будущего прибывают двое таинственных мужчин. Оба они снаружи из плоти и крови, но внутри одного, Кайла Риза, бьётся настоящее человеческое сердце, а другой, Терминатор, является роботом, облачённым в кожные покровы.

У прибывших одна цель: им необходимо разыскать женщину по имени Сара Коннор. А вот задачи у них совершенно разные. Кайлу требуется спасти её даже ценой собственной жизни, а Терминатору уничтожить во что бы то ни стало. Эта женщина слишком важное звено в цепи событий будущего.

Её ещё не рождённый сын Джон станет предводителем человечества в борьбе против машин.

3. Вспомнить всё (1990)

total recall - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

Дуглас Куэйд обычный работяга, но в глубине души он чувствует, что рождён для дел великих, и даже его сны наполнены приключениями на Марсе в обществе миловидной брюнетки. Он становится буквально одержим этой планетой и предлагает своей супруге, сексуальной блондинке Лори, отправиться туда путешествовать. Однако женщина не разделяет восторгов по этому поводу и решительно отказывается.

Дуглас узнаёт о существовании фирмы, которая способна создать воспоминания на любой вкус за определённую сумму, так сказать, не выходя из дома. Главный герой заказывает вариант, где он является агентом с секретной миссией на Марсе.

Как выясняется позже, подобные воспоминания о реальной поездке Дугласа на Марс уже имелись в его памяти, но были кем-то тщательно стёрты.

4. Правдивая ложь (1994)

16 true lies 1994 - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

Гарри Таскер работает секретным агентом. Каждый день его жизни наполнен опасными и захватывающими моментами. Однако это тайна за семью печатями даже для супруги и дочери.

Жене Таскера Хелен повезло меньше, её дни однообразны и скучны: муж, сотрудник компьютерной фирмы, и в будни, и выходные пропадает на работе, участвует в конференциях и симпозиумах. Неожиданно появившийся поклонник, загадочный Саймон, вызывает у Хелен неподдельный интерес, а у Гарри, случайно узнавшем о воздыхателе супруги, негодование.

Что же, если его жена жаждет приключений, то он устроит ей весёлую жизнь, а поможет ему в этом террорист Абу Азиз, захвативший ядерные боеголовки и выбирающий место для организации фейерверка.

5. Последний киногерой (1993)

b4826a81f0beba3e7a68a6bf2b8b8d1a - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

Подросток Дэнни может с утра до ночи смотреть боевики с непобедимым персонажем Джеком Слэйтером. Даже в школе мальчишка представляет своего кумира героем пьес Шекспира. Экранный Джек, тем временем, без устали разделывается с негодяями и спасает слабых и невинных, водит шикарные тачки, отлично дерётся и стреляет.

Киномеханик Ник, друг подростка, приглашает его на индивидуальный просмотр новой части приключений Слэйтера, а также дарит волшебной билет, полученный от самого Гудини. Дэнни удобно устраивается в кресле с попкорном в руках, но неожиданно магия билета начинает действовать, и ребёнок оказывается по ту сторону экрана в летящей на бешеной скорости машине Слэйтера.

 6. Близнецы (1988)

twins 1 - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

Американские учёные провели эксперимент по созданию идеального человека. Для этого потребовалось шесть мужчин с отличными физическими и интеллектуальными данными и всего одна женщина, чтобы дать жизнь совершенному плоду.

Такова история появления в этом мире статного красавца Джулиуса. Он получил прекрасное образования, воспитываясь на острове вдали от цивилизации, но однажды решил покинуть этот рай, так как узнал очередную тайну своего рождения.

Выяснилось, что вместе с ним появился на свет ещё один мальчик, его брат-близнец Винсент. Спустя 35 лет Джулиус устремляется на поиски родственника и находит того в тюрьме. К великому разочарованию героя, Винсент оказывается не писаным красавцем, а лысоватым замухрышкой, промышляющим угоном авто и прочими тёмными делишками.

7. Бегущий человек (1987)

1532547065172097884 - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

На дворе 2019 год. На территории США жесточайший экономический кризис и разруха. Действует тоталитарный режим власти. Все признаки недовольства населения немедленно подавляются военными, в числе которых был и пилот Бен Ричардс. Однажды он отказался выполнять приказ по расстрелу безоружных граждан, требующих еды, и оказался за решёткой.

Вскоре Бен становится участником популярнейшего шоу «Бегущий человек». Таким образом правительство компенсирует народу отсутствие хлеба и даёт побольше зрелищ, кровавых и жестоких. Заключённым, попавшим на проект, предоставляется возможность пройти ряд сложных испытаний, справиться с преследователями-охотниками, выжить и обрести свободу.

Ричардс намерен воспользоваться этим шансом.

8. План побега (2013)

134337 730xp - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

Рэй Бреслин – отменный знаток тюрем. Совершить побег из любой из них для него пара пустяков. Его работа заключается в тестировании подобных заведений. Казалось бы, удивить героя чем-то в этой области крайне сложно, но предложение агента ЦРУ Майер его заинтересовывает. Она приглашает Бреслина поселиться на специальном объекте, за стенами которого томятся только самые отвязные бандиты, и попытаться сбежать из него.

Едва герой вступил на секретную территорию, как понял, что дело здесь нечисто. Заведение состоит из камер со стеклянными стенами, стражи несут вахту в чёрных масках, а управление тюрьмой сосредоточено в руках настоящего садиста Хоббса. Тем не менее, среди заключённых Рэй находит единомышленника. Совместными усилиями парни приступают к подготовке плана побега.

9. Конан-варвар (1982)

ssff conan 1982 1 - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

Кузнец рассказывает сыну Конану о том, как люди приручили сталь, как велика её сила и показывает великолепный меч. В поселение вскоре нагрянут кровожадные и жестокие воины. Силы окажутся не равны, и большинство жителей деревни погибнет, включая родителей юного Конана. Меч украдут, а выживших детей продадут в рабство.

Долгие годы тяжкого физического труда воспитают в мальчике выносливость. Он вырастет и обретёт необычайную силу. Хозяин станет выставлять Конана в гладиаторских боях, где тому не будет равных, обучит письму и грамоте, и даже подарит долгожданную свободу. Настало время отправиться на поиски меча и отобрать его у незаконного владельца.

10. Коммандо (1985)

commandos - ТОП-10 лучших фильмов Арнольда Шварцнеггера: настоящего супергероя без каких-либо плащей

Полковник Джон Мэтрикс вышел в отставку и теперь наслаждается жизнью обычного человека. Он вместе с дочкой Дженни перебрался в уютный домик в горах. Именно туда на вертолёте прибывает генерал Кирби с печальной новостью: неизвестные убили несколько бывших коллег Джона и, скорее всего, доберутся до него самого.

Плохих парней долго ждать не пришлось, вскоре они изрешетили жилище главного героя и взяли в заложники его дочь. Чтобы получить её живой и невредимой, Джону нужно отправиться в страну Вальверде и убить её лидера, и тогда власть в свои руки возьмёт жестокий тиран Ариус, давний враг Мэтрикса.


Понравилось? Поделись с друзьями!

78646
22.4k , 78646 points

Ваша реакция?

Плачу Плачу
11226
Плачу
Интересно Интересно
7016
Интересно
Лайк Лайк
5613
Лайк
Шок Шок
4210
Шок
Дизлайк Дизлайк
2806
Дизлайк
Что? Что?
1403
Что?
Круто Круто
8420
Круто
О_оо О_оо
5613
О_оо
Эмм Эмм
4210
Эмм
Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments